При каких значениях параметра p уравнение x^2 - px + p=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.

Ответ:

При р=0 , р=4

Пошаговое объяснение:

x^2 - px + p=0

Уравнение имеет один корень если Д=0.

Д=(-р)²-4*1*р=р²-4р.

р²-4р=0

р*(р-4)=0

р=0 или р=4