На городской олимпиаде по математике Саша набрал 656 очков, что составляет 82----85от максимально

возможного числа очков. Ученик считается призером олимпиады, если он набирает больше 90% всех очков. Стал ли Саша призером олимпиады?Надо окрасить 60 м2 поверхности стены. 75% работы уже сделали. Какую площадь осталось окрасить?РЕБЯТА СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маулетканов Заир.

82/85 * 100 % = ~96 %


Ответ: да


Отвечает Колєснік Назар.

Ответ:

1. Да.

2. 15 м2

Пошаговое объяснение:

1. 656 = 82/85

656 / 82 * 85 = 8 * 85 = 680 - макс. кол-во очков.

90% от 680 = 90/100 * 680 = 612 - очки для получения призерства.

Да, стал.

2. 75% от 60 = 75/100 * 60 = 45 (м²).

60 - 45 = 15 (м2)