Какое решение у этой задачи? В парке посадили 48 берёз. Количество лип равно четвёртой части числа

берёз,а дубков в 3 раза больше, чем лип. Сколько всего деревьев посадили в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.
48:4=12(ЛИП) 
12*3=36(ДУБ)
48+12+36=96(Д)
оТВЕТ: 96 ДЕРЕВЬЕВ
Отвечает Кабдина София.
1) 48:4=12 (лип)
2) 12×3=36 (дубков)
3) 12+48+36=96
Ответ:96 деревьев.