Петя,Костя и Гена вместе собрали 112 грибов.Петя собрал в 3 гриба меньше, чем у кости и в 4 меньше,

чем у Гены.Сколько собрал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Петя х

Костя 3х

Гена 4х

всего 112

составим уравнение

х+3х+4х=112

8х=112

х=112:8

х=14 собрал Петя

14*3=42 собрал Костя

14*4=56 собрал Гена

========================