7 одинаковых кранов наполняют бассейн За 3 часа. За сколько часов наполнится бассейн, если открыть

только 4 крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
1 - весь бассейн
1/3 часть бассейна наполняют 7 кранов за 1 час
1/3:7=1/21 часть наполняет 1 кран за 1 час
1/21*4=4/21 часть бассейна наполняют 4 крана за 1 час
1:4/21=21/4=5 1/4 (ч)
5 1/4 часа=5 ч 15 мин
Ответ: 4 крана наполнят бассейн за 5 1/4 часа (или за 5 ч 15 мин)