Один каменщик может выполнить задание за 9 дней,а другой за 12 дней,первый каменщик работал 6

дней,после чего работу закончил 2 каменщик. За сколько дней было выполнено задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

6/9=2/3 работы сделал первый

1-2/3=1/3 работы осталось

12*1/3=4 дня работал второй

6+4=10 дней делалась вся работа