280см = ... м...дм 3 м 3дм = ...см 483 мм = ...см...мм 7 м 5дм = ...см 560см = ....м....дм 378мм

=....см....мм

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Лиза.
Задание: перевести
1 м = 100 см; 1 см = 0,01 м
1 дм = 10 см; 1 см =0,1 дм
280 см = 200 см + 80 см = 200*0,01 м + 80*0,1 дм = 2 м 8 дм

3 м 3 дм = 3*100 см + 3*10 см = 300 см + 30 см = 330 см

1 см = 10 мм; 1 мм = 0,1 см
483 мм = 480 мм + 3 мм = 480*0,1 см + 3 мм = 48 см 3 мм

7 м 5 дм = 7*100 см + 5*10 см = 700 см+50 см = 750 см

560 см = 500  см + 60 см = 500*0,01 м + 60*0,1 дм = 5 м 6 дм

378 мм = 370 мм + 8 мм = 370*0,1 мм + 8 мм = 37 см 8 мм