Упростите выражение и найди его значение 7ху - 2,5х - 9ху + 1,5х + х = если х= -0,25 если у= 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёва Полина.

7ху - 2,5х - 9ху + 1,5х + х =-2xy                                 (выделенные цифры сокращаются)

если х= -0,25; -2*(-0.25)*0.5=0.5*0.5=0.25

         у= 0,5.

 

Ответ: 0.25.