Помогите сделать задачу!!! В трёх мешках было 105 кг моркови, во всех мешках поровну. После того

как израсходовали 47 кг моркови, оставшуюся морковь переложили поровну в две корзины. Где было больше моркови: в мешке или в корзине и на сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

105:3 = 35 кг моркови было в каждом мешке

105-47 = 58 кг осталось после того как израсходовали 47 кг

58:2 = 29 кг в каждой корзине

в мешке было больше моркови 35-29 = 6 кг на 6 кг

Отвечает Хисматуллин Данил.

105 \ 3 = 35 кг моркови было в мешке

( 105 - 47) \ 2 = 29 кг моркови было в корзине.

35 - 29 = 6 кг

Ответ: В мешке было на 6 кг больше моркови