Решите уравнения -2x+8x=-12, 5x-3x=15-17, 3x-5x=-21+33, -7x-9x=-40+8 .


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
2х-8х=12
-6х=12
х=-12:(-6)
х=2
5х-3х=15-17
2х=-2
х=2:(-2)
х=0
3х-5х=-21+33
-2х=-12
х=-12:(-2)
х=6
-7х-9х=-40+8
16х=-32
х=-32:16
х=-2