2 чисел равна 50. Если первое число увеличить в 5 раз, то сумма станет 74.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Диана.

5х+у=74

5х+у=74

х+у=50  

4х=24

х=6 - первое число

второе число - 50-6=44.

Ответ: 6 и 44.

Отвечает Переверзева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X+y=50

5x+y=74

250-5y+y=74

250-74=4y

Y=176:4

Y=44

X=50-44=6