В первый день туристы прошли 1/3, а во второй день 3/7 намеченного пути. На третий день оставалось

пройти последние 10 км. Поставь разумные вопросы и ответь на них.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуруза Влад.
Вопрос-какой путь прошли туристы за 3 дня?
1). 1/3+3/7=7/21+9/21=16/21 - пройдено за 2-а дня
2).  1-16/21=21/21-16/21=5/21 - пройдено в 3-й день
3). 10:5/21=10/1*21/5=2*21=42 км - весь путь