За три дня турист прошёл 42 км . Во второй день он прошёл в 3 раза меньше , чем в первый день ,и на

6км меньше,чем в третий. . Сколько километров проходил турист каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Можно решить через уравнение
3х-первый день
х-второй день
6+х-третий день
3х+х+6+х=42
5х=42-6
5х=36
х=36:5
х=7,2
7,2км за второй день
3х-первый день
7,2*3=21,6км за второй день
6+х-третий день
6+7,2=13,2км за третий день