В одной комнате находятся 4 девушки и 7 юношей, в другой – 10 девушек и 5 юношей. Наудачу выбирают

по одному человеку из каждой комнаты. Найти вероятность того, что оба они окажутся юношами или оба – девушками.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
10+5+4+7=26(Всего в комнатах)
10+4=14 Девушек всего
4+5=13 Юношей всего
14/26=7/13
13/26=0.5