Найдите значение выражения рациональным способом :а) 315-38-62;в) 56×9+56


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
А) 315-(38+62)=315-100=215   б) 56*9+56=56*10=560
Отвечает Пунтак Георгий.
А) 315-38-62=215
    315-(38+62)=315-100=(100+215)-100=открываем скобки, зачёркиваем     100 и -100 и остаётся 215.
в) 56*9+56=560