23y+72+17y+9y при y=400 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При y=400:

23y+72+17y+9y=49y+72=49·400+72=19600+72=19672

Но всё же легче было бы считать при таком раскладе:

40x+9x+72==40·400+9·400+72=16000+3600+72=19672