Представьте в виде бесконечной десятичной дроби числа: 1)2/3 2)5/7 3)2/9 4)4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Тайгибов Абу.

Чтобы представить обыкновенную дробь в виде бесконечной десятичной дроби, нужно выполнить деление числителя на знаменатель "уголком" (или в крайнем случае на калькуляторе), а затем повторяющиеся цифры записать в скобки - это и будет период.

1) 2/3 = 0,6666... = 0,(6);

2) 5/7 = 0,714285714285... = 0,(714285);

3) 2/9 = 0,22222... = 0,(2);

4) 4/7 = 0,5714285714285714... = 0,(571428).