Учащиеся трёх школ посадили деревья. Первая школа посадила 2/5,вторая - 6/25 всех деревьев. Сколько

деревьев посадила третья школа,если известно, что первая школа посадила 100 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1) Первая посадила 2/5 от всех деревьев = 100
Всего
100 : (2/5) = 250  деревьев всего.
2) Вторая посадила 6/25
250 * 6/25 = 60 деревьев
3) Осталось для третьей.
250 - 100 - 60 = 90 шт Ответ: 90
Отвечает Даймухаметова Диана.
Х* 0.4=100; х=250 -всего деревьев
1-0.4-0.24=0.36
0.36*250=90 - посадила 3 шк