Решите задачу: «Из 40 отдыхающих третьего отряда детского лагеря 15 занимаются пением, 22

волейболом, 7 человек ничем не занимаются в деском лагере. Сколько отдыхающих третьего отряда занимаются и пением, и волейболом?»

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.

Пошаговое объяснение:

40 - 7 = 33 \\ 33 - 22 = 11 \\ 22 - 15 = 7

33 отдыхающих пением или волейболом увлекаются

22 волейболом

15 пением

33-22=11

22-15=7

15-7=8

11 пение

15 волейбол

7 пение и волейбол