36-х*6=180 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

36 - 6 \times x = 180 \\- 6 \times x = 180 - 36 \\- 6 \times x = 144 \\- x = 144 \div 6 \\ x =- 24

Отвечает Брюханов Андрей.

36-х*6=180

-6х=180-36

-6х=144

х=144/-6

х=-24