На 4 платья и 3 сарафана ушло 3,6 м ткани.Сколько метров ткани пошло на одно платье,если на один

сарафан потребовалось 0,4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4x+3*0.4=3.6
4x+1.2=3.6
4x=3.6-1.2
4x=2.4
x=2.4:4
x=0.6