Из Москвы и Твери в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины

двоеточье из Москвы -легковая ,а из Твери грузовая.Скорость грузовой 50км/ч.Какова скорость легковой машины ,если она догнала грузовую через 7 часов после выезда ,а росстояние от Москвы до Твери 168км

Ответы на вопрос

Отвечает Гринёва Элина.

1)50*7=350км прошла грузовая машина.

2)168+350=518км прошла легковая машина.

3) 518:7=74 км/ч скорость легковой машины

Ответ: скорость легковой машины 74 км/ч

Отвечает Оверин Слава.

1)50*7=350км прошла грузовая машина.

2)168+350=518км прошла легковая машина.

3) 518:7=74 км/ч скорость легковой машины