Турист в первый день прошел 2 части пути а во второй день оставшиеся 3 части Сколько километров

прошел Турист во второй день если весь путь составляет 30 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
1) 30:5=6(км)-1 часть пути
2)6*3=18(км)
Ответ: турист прошёл 18км во второй день