Вычисли, какая массa сульфата натрия образуется при взаимодействии сульфата железа(III) с 4,8 г

гидроксида натрия. Ответ приведи с точностью до второго знака после запятой. Ответ: m(Na2SO4)= г.

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.
Вот лови,всё подробно написано

Отвечает Нагорная Оля.

3Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4

n(NaOH)=m/M=4.8 г/40 г/моль=0.12 моль

n (Na2SO4)= 1/2n(NaOH)=0.6 моль

m(Na2SO4)=M×n=142 г/моль×0.6 моль=85.2 г