1 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2x-3=4 6x-2x+1=5 5-2 _x=11 5 2 решите с помощью уравнения задачу 2-3

задумали число умножили его на 4 к результату прибавили 13 и получили 57 какое число задумали 3 Маша на 3 года старше Даши а сумма их возрастов 27 лет сколько лет каждой 4 найдите значение выражения 5х-1 при 1 1 _ 5 5 упростите выражение 3х-5-(7х-3) 6 зависит ли от значения х значение выражения 4(3х-2)-2(4х-1)-(4х-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
2х-3=4
2х=4+3
2х=7
х=3,5

6х-2х+1=5
4х=4
х=1

5-2х=11
-2х=6
х=-3

х(число)*4 +13=57
4х=57-13
4х=44
х=11

х+3+х=27
2х=24
х=12
Маше 12+3=15 Даше 12

4 не поняла условие

3х-5-(7х-3)= 3х-5-7х+3= -4х-2= -2(2х+1)

4(3х-2)-2(4х-1)-(4х-9)= 12х-8-8х+2-4х+9= 12х-12х-8+2+9. "х" сокращается, поэтому не зависит