Цена входного билета на стадион 400 руб. После снижения входной платы число зрителей увеличилось на

25 %, а выручка возросла на 12,5 %. Сколько стал стоить входной билет после снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

360 руб.

Пошаговое объяснение:

Билет стоил 400 рублей, а стал стоить y рублей.

Зрителей было x, а стало 1,25*x.

Выручка была 400x рублей, а стала 1,25*x*y = 1,125*400x

1,25*y = 1,125*400 = 450

y = 450/1,25 = 360 рублей стал стоить билет.