Мама готовит пирог состав пирога:10% яиц, 35% муки, 15% сахара, 18% молока, 2% суды, а остальное

яблоки. Мы знаем что для 2 пирогов тратят 3 кг муки. Сколько яблок тратит мама для 8 пирогов?

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринюк Анюта.
100%-10%-35%-15%-18%-2%=20% яблок
3кг:2=1,5 кг муки для 1 пирога
1,5*8=12кг муки для 8 пирогов
35%-12кг муки
20%-? яблок
12*0,2:0,35=2,4:0,35=48/7 кг