От 4 коров получили 40 л молока,от каждой поровну .Сколько коров при том же недра датут 90л молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Катя.
40:4=10 (л.) молока даёт одна корова
2) 90:10=9(к.) дадут 90 литров молока
Ответ: 9 коров
Отвечает Мурашов Игорь.
1) 40:4=10(л)-1 корова
2)90:10=9(к)-90 л. молока