Помогите , пожалуйста !!! Найдите НОК чисел 12 и 16 , 72 и 99 , 396 и 180 , 34 и 51 и 68 , 168 и

231 и 60 , 121 и 63 . Просто отправте ответы . Большое спасибо )))

Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.
12 = 2 * 2 * 3        16 = 2 * 2 * 2 * 2
НОК (12 и 16) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 48 - наименьшее общее кратное

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3              99 = 3 * 3 * 11
НОК (72 и 99) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 11 = 792 - наименьшее общее кратное

396 = 2 * 2 * 3 * 3 * 11          180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5
НОК (396 и 180) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 11 = 1980 - наименьшее общее кратное

34 = 2 * 17       51 = 3 * 17      68 = 2 * 2 * 17
НОК (34; 51 и 68) = 2 * 2 * 3 * 17 = 204 - наименьшее общее кратное

168 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7      231 = 3 * 7 * 11     60 = 2 * 2 * 3 * 5
НОК (168; 231 и 60) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 7 * 11 = 9240 - наименьшее общее кратное

121 = 11 * 11        63 = 3 * 3 * 7
НОК (121 и 63) = 3 * 3 * 7 * 11 * 11 = 7623 - наименьшее общее кратное