Решите пример (8 целых 7/12 - 2целых 5/8 ): 2целых1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Нурсултан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 8  7\12 - 2  5\8 = 103\12 - 21\8 = 206-63\ 24 = 143\24

2) 143\24 : 13\6 = 143\24 * 6\13 = 11\4  = 2  3\4