из двух городов, расстояние между которыми ? км , выехало одновременно навстречу друг другу 2

автомобиля и встретились через 2 часа .Первый автомобиль двигался с скоростью 55 км\ч , а второй с 60 км\ч . Какое расстояние между городами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павел.
1) 2*55=110- расстояние, которое проехал 1 автомобиль.
2) 2*60= 120-  расстояние, которое прошла 2 машина.
3) 110+120=230км- расстояние между городами

Отвечает Мазур Оля.
1) 55+60=115(км/ч) скорость общая                                                                        2)115 умножить на 2 часа = 230 (км) расстояние между городами              ответ:230 км