Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке. После обеда мама положила туда

ещё 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив. После удина мама положила в тарелку ещё 5 слив, и в ней стало 20 слив. Сколько слив было в тарелке сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.
20-5=15+9=24-14=10+7=17
Отвечает Азиатцева Аня.
1) 20 - 5 = 15 (слив) - после ужина мама положила 5 слив.
2) 15 + 9 = 24 (слив) - между обедом и ужином Женя съел 9 слив.
3) 24 - 14 = 10 (слив) -  после обеда мама положила туда 14 слив.
4) 10 + 7 =17 (слив) - Женя съел 7 слив, изначальное кол-во.
Ответ: 17 слив было изначально.