В летнем лагере группа из 64 детей отправиласьв поход в горы,это в 4 раза меньше,чем количество

детей,оставшихся в лагере.Сколько всего детей отдыхало?

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

64*4=256 осталось в лагере

256+64=320 детей всего

Отвечает Захаров Егор.

Краткая запись:

Дети, поехавшие в горный поход - 64 человека - в 4 раза меньше количества оставшихся детей в летнем лагере.

Дети, оставшиеся в летнем лагере - ? человек.

Получается, что оставшихся детей в лагере больше в 4 раза.

Решение задачи:

1) 64 × 4 = 256 (детей) - осталось в летнем лагере.

2) 256 + 64 = 320 (детей) - всего было в летнем лагере.

Ответ задачи:

320 детей поехало в летней лагерь.