Помогите решить химию)) Рассчитайте массу металла, который можно получить из 144 г оксида

железа(II). Рассчитайте массу металла, который можно получить из 80 г оксида железа (III) Рассчитайте массу металла, который. можно получить алюминотермией из 34 г оксида хрома (II).

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
2FeO + C + Fe +CO2
n(FeO) = m/M
n(FeO)  = 144 г/72г/моль = 2 моль
n(Fe) = 1/2n(FeO)
n(Fe0 = 1моль
m(Fe) = n xM
m(Fe) = 1моль x 56 г/моль=56г

Fe2O3 + 3CO =3CO2 + 2Fe 
n(Fe2O3) = m/M
n(Fe2O3) = 80г / 160 г/моль = 0,5 моль
n(Fe2O3) =2 n(Fe)
m(Fe) = n x M
m(Fe) 1 моль x 56г/моль = 56г

CrO + 2Al = Al2O3 = 3Cr
n(CrO) = m/M =34 г/68г/моль =0,5моль
NnCrO) = n(Cr)
m(Cr) = n x M = 0,5 мольX 52г/моль = 26г