Помогите пожалуйста решить задачу . Сахар разложили в 3 мешка по 50 кг и в 4 мешка по 20 кг.

Придумай вопрос к условию задачи так, чтобы её можно решить по схеме. 50*3-20*4=70(кг) Вопрос: на сколько кг. сахара в трёх мешках больше, чем в четырёх? Запиши решение. 1) 50*3=150 (?)-? 2)20*4=80(?)-? 3)150-80=70(кг) Ответ:на 70 кг. Напишите мне пожалуйста что нужно в скобках где знак вопроса и пояснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.
50*3=150кг сколько всего сахара в трех мешках
20*4=80кг сколько всего сахара в 4 мешках
150-80=70кг  сколько кг больше сахара в трех мешках чем в чтырех
ответ на 70кг