Для приготовления теста берут 4 части муки,2 части молока, и 1 часть сметаны.Сколько граммов молока

надо взять чтобы приготовить 2 кг 100 г теста?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Даниил.
1) 4 + 2+ 1 = 7(частей) продуктов всего входит в тесто
2) 2кг 100г = 2100г
     2100 : 7 = 300(г) продукта приходится на одну часть
3) 300 * 2 = 600(г)
Ответ: 600г молока надо взять.
Отвечает Соколов Евгений.
1) 4 + 2 + 1 = 7 частей всего
2) 2100 : 7 = 300 грамм это одна часть
3) 300 * 2 = 600 грамм молока надо