Периметр треугольника равен 97 см, одна его сторона – а см, вторая – b см. Составьте выражение для

нахождения третьей стороны треугольника. Вычислите длину третьей стороны, если a= 32, b=28.

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.

Ответ:

Третья сторона равна 97-28-32=37см

Отвечает Иванова Катерина.

Пошаговое объяснение:

  1. Мы знаем что периметр равен а+в+с
  2. а+в=32+28=60 см
  3. с=97-60=37

Ответ:с=37см(третья сторона треугольника)