Вычислите: /-2/-/-2/3/ ; Кому не понятно: модуль минус два вычесть модуль минус две третьих)))


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
Модуль раскрывается двумя способами: как положительный и как отрицательный. 1. 2- \frac{2}{3} =1 \frac{1}{3}  \\  \\ 2. -2+ \frac{2}{3} =-1 \frac{1}{3}