Масса дыни равна 3 целых 1/2 кг , а масса арбуза в 4 раза больше .Какова масса арбуза и дыни ,

вместе взятых ? Решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Иван.
1)  3 1/2 =7/2
2) 7/2*4= 7*4/2 =14 кг масса арбуза
2) 7/2+14=17 целых 1/2 масса арбуза и дыни