Найдите косинус большего узла треугольника длины сторон которого равны 5,7,11


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

пусть a=11, b=7, c=5

по теореме косинусов a^2=b^2+c^2-2bc*cosA,

откуда cosA=(b^2+c^2-a^2)/(2bc)

cosA=(25+49-121)/70=-0,67143