в книге 90 страниц за один день Серёжа прочитал 2 девятых части этой книги Сколько страниц этой

книги осталось прочитать Серёже

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.
1)90%9•2=20(стр) -прочитал в первый день
2)90-20=70(стр)-осталось прочитать
ответ:70строниц осталось прочитать С
ерёже