Изготовленно сверх плана 120 телевизоров, 3/4 этих телевизоров отправлено строителям,80% остатка- в

совхоз Сколько телевизоров отправлено в совхоз???

Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.
1) 120*3/4=90 шт - отправили строителям
2) 120-90=30 шт - остаток
3) 30*80:100= 24 телевизора в совхоз