В классе 30 учеников 50% контрольную 4 а 20%на 5 сколько уч написало на 5 4


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
1)30*0,5=15(уч)-на "4"
2)30*0,2=6(уч)
Ответ: на "4" написало 15 учеников, а на "5"-6.