Возле избы растут две берёзы. Высота избы 6 аршин , одна берёза выше избы на 2 аршина, а другая

берёза двумя аршинами выше первой. какой высоты другая берёза?

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.
6+2=8. 1ая береза
8+2=10. 2ая береза
Отвечает Олина Лиза.
10 аршин Решение: 1)найдём высоту 1 берёзы-6+2=8 аршин
2) найдём высоту второй берёзы-8+2=10 аршин