цена на сахар в январе повысилась на 30%, а в феврале - на 20%. На сколько % повысилась цена за эти

два месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

сначала цена была равна 100%
Затем она увеличилась на 30%:
100+(100*0,3)=130%
затем новая цена увеличилась на 20%:
130+(130*0,2)=156%
Найдем, на сколько повысилась цена за 2 месяца:
156-100=56%
Ответ: 56%