( - 3,8 + 2 1/3) * ( - 1 7/8) + 4 1/6 : ( - 1 2/3). Решите пожалуйста этот пример заранее спасибо ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-3,8+2¹/₃)*(-1⁷/₈)+4¹/₆:(-1²/₃)

1. -3,8+2¹/₃=-3⁴/₅+2¹/₃=-(19/5)+(7/3)=(-19*3+7*5)/15=(-57+35)/15=-22/15.

2. (-22/15)*(-1⁷/₈)=(-22/15)*(-15/8)=11.

3. 4¹/₆:(-1²/₃)=(25/6):(-5/3)=(-25*3/(6*5)=-5/2=-2,5

4. 11+(-2,5)=8,5.