Здраствуйте помогите пожалуйста составить и решить задачу. На конкурс стихов стихов о природе

прислали 1000 заявок : 209- третьеклассников, 358 - второклассников, остальные четвероклассники. Сколько четвероклассников прислали заявок на конкурс?

Ответы на вопрос

Отвечает Атайбеков Жангер.

209+358 = 567 (2 и 3)

1000-567=433

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

Всего 1000 заявок

Из них 209 от третьеклассников

И 358 от второклассников

1)209+358=567(заявок) от третьих и вторых классов вместе

2)1000-567=433(заявки) от четвероклассников

Ответ: 433 заявки от четвероклассников