Решить задачу с помощью уравнения пожалуйста . От посёлка Саумолколь до города Кокшетау машина за 6

часов проезжает 360 км пути.За сколько времени машина проедет этот путь , если скорость её будет на 30 км / ч больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.
360/6=11 ч проедит машына

Отвечает Саутиева Елизавета.
Решение:
Пусть х - скорость машины, то x+30 
x*6=360
x=60 км/ч
60+30=90 км/ч
90*y= 360
y=4 (ч)
за 4 часа