Составте задачу по у ровнению a) x+2/9 =7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Задача:

Фирма выпускает продукцию. Первый работник сделал x продукции, а второй работник сделал 2/9 продукции. Всего первый и второй работник сделали 7/9 продукции. Сколько сделал первый работник?

Решение:

x + 2/9 = 7/9

x = 7/9 - 2/9

x = 5/9

Ответ: 5/9