В 2 автомобиля погрузили 1450 кг яблок.Масса яблок во втором автомобиле была в 4 раза больше,чем в

первом.Однако потом в первый автомобиль погрузили ещё 15 кг яблок.Сколько кг яблок погрузили в каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Дмитрий.
Пусть х=кг яблок в первом автомобиле,тогда во втором 4•х;
х+4х=1450
5х=1450
х=1450:5
х=290(кг)-было изначально яблок в первом автомобиле;
290+15=305(кг)-стало яблок в первом после;
290•4=1160(кг)-было во втором автомобиле яблок;
Ответ:305 кг-яблок в первом автомобиле,1160 кг-яблок во втором автомобиле.
Отвечает Ярошенко Илона.
(х+4х)=1450    х=290     290+15=305-в первом ящике   4х290-15=1145-в другом ящике